Эта история о том, почему мы выбрали воланчик в качестве логотипа нашей компании.

Во-первых, он очень красивый. Воланы бывают пластиковыми и перьевыми. Пластиковый воланчик состоит из пластиковой «юбки» и головки, которая бывает пробковой или синтетической. По цвету они бывают совершенно разными: от белого до всевозможных ярких цветов. А перьевой воланчик - вообще произведение искусства. Он изготавливается из 16 гусиных перьев и пробковой головки, обтянутой тонкой лайковой кожей. Перья вклеиваются в отверстия по окружности головки, обвязываются нитками, нитки также проклеиваются. Вес волана около 5 граммов.

Во-вторых, он очень быстрый. Рекорд скорости полёта волана у мужчин был поставлен в "лабораторных условиях", а не в реальной игре, при помощи ракетки YONEX NANORAY Z-SPEED в августе 2013 года, он составил 494 км/ч. Это скорость в начальный момент полёта, затем она падает.

Тут сравнительная картинка, которая показывает, что воланчик является абсолютным рекордсменом скорости полёта среди игровых снарядов.

Самый быстрый спортивный снаряд

А еще воланчик легкий и душевный, помогает держать себя в спортивной форме. Поэтому мы влюбились в него всей душой и взяли к себе на логотип. Воланчики по своим характеристикам очень похожи на сайты, которые мы делаем: они красивые и быстро работают. Кроме того, созданные и оптимизированные нами сайты, приносят прибыль своим владельцам и помогают решить все поставленные задачи.